Главная arrow Новости arrow Другие турниры
Другие турниры
06.04.2015
Команда Эскобара: два поражения за одну неделю

Весьма насыщенной оказалась прошедшая неделя для Андреса Эскобара и команды, за которую он выступает на правах арендного соглашения - «Атлетико Насьональ».

Пока клубная футбольная Европа замерла на время проведения международных матчей, в Колумбии национальный чемпионат проводился в режиме два тура за неделю.

Казалось бы, в минувшее воскресенье «Атлетико Насьональ» прервал свою черную полосу, однако посреди этой недели чемпионы прошлогодней Апертуры снова проиграли – в гостевом поединке с командой «Бока Чико» (2:3). В этой игре Эскобар появился на поле на последние 20 минут.

А сегодня ночью «Атлетико Насьональ» проиграл уже на своем поле - 1:3 от «Кортулуа». На этот раз Эскобар отыграл полный матч.

Всего на счету колумбийского нападающего, чей контракт принадлежит киевскому «Динамо», 9 игр (5 в старте) и ни одного гола.

Его команда сейчас занимает шестую строчку и готовится в ближайшую пятницу сыграть с аргентинским «Эстудиантес» в рамках Кубка Либертадорес.

02.04.2015
Кубок Украины. Днепр разгромил Черноморец в первой игре
 Команда Мирона Маркевича отправила четыре безответных мяча в ворота Евгения Паста в первом поединке 1/4 финала национального Кубка. Судя по всему, международная пауза существенно повлияла на игровой ритм и Черноморца, и Днепра. Но, если у Днепра есть оправдание, так как большое количество основных футболистов пребывало в стане национальной сборной Украины, то одесситы своей активностью на протяжении встречи абсолютно не баловали. Свою негативную роль на зрелищности матча сыграл и дождь, поливавший газон на стадионе им. Валерия Лобановского на протяжении большей части первого тайма. Все эти факторы стали следствием не самой интенсивной и активной игры.

01.04.2015
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Не могли забить второй гол и поплатились»

Автор единственного гола в составе сборной Украины в товарищеской встрече с Латвией (1:1) Андрей Ярмоленко дал следующий комментарий касательно матча:

- Я думаю, что мы хорошо играли. В первом тайме мы создавали достаточно моментов, когда у соперника их вообще не было. Вторая половина проходила по такому же сценарию. То, что мы не могли забить и сыграло с нами злую шутку. Мы все знаем, что во Львове всегда приходят болельщики поддержать сборную. Мы за это им очень благодарны - так не болеют ни в одном городе Украины, но поддержка на последней игре с «Эвертоном» была ничем не хуже. Я люблю играть здесь, но раньше мне не удавалось забить. Хорошо, что это получилось в этой игре.

01.04.2015
Пятеро динамовцев не смогли с Украиной обыграть Латвию

Сборная Украины в товарищеском матче на «Арене Львов» при поддержке 17,925 болельщиков не смогла переиграть команду Латвии – 1:1.

В стартовом составе нашей национальной команды с первых минут вышли Олег Гусев (95-я игра), Денис Гармаш (18-я), Андрей Ярмоленко (48-я, на фото) и Артем Кравец (4-я).

В первом тайме полностью контролируя территорию подопечные Михаила Фоменко то и дело создавали опасные

01.04.2015
Евгений ЧУМАК отметился дублем за сборную Украины U-20

Молодежная сборная Украины U-20, составленная из футболистов 1995 года рождения, провела заключительный контрольный поединок на тренировочном сборе в Турции.

Подопечные Александра Петракова уверенно победили молодежный состав турецкого «Антальяспора» со счетом 5:0.

Приятно, что три из пяти забитых мячей на счету динамовцев. Уже на 8-й минуте отличился полузащитник Евгений Чумак, который во втором тайме оформил дубль. А еще один мяч в свой актив в первой половине встречи записал нападающий Артем Беседин, который на правах аренды выступает за харьковский «Металлист».

Всего в отчетном матче приняли участие четверо динамовцев, все они вышли на поле в стартовом составе. Полузащитники Павел Полегенько, Игорь Харатин и нападающий Артем Беседин сыграли первый тайм, а Евгений Чумак был заменен на 54-й минуте встречи.

В среду, 1 апреля, сборная возвращается в Украину, а футболисты - в расположение своих клубов.